Programme de l’Asie Non Stop

Vous l’attendiez tous ? Voici le programme de l’Asie Non Stop !

 

Programme Asie Non Stop

 

Ouverture des portes le vendredi 5 avril à 20h30.

Fermeture des portes le samedi 6 avril à 19h.

 

Nuit du vendredi 5 avril au samedi 6 avril

 

Scène principale – Amphithéâtre Jean Capelle

Nuit du film asiatique

20h30 : Summer Wars, film d’animation japonais de Mamoru Hosoda

22h30 : Kung Fu Chefs, film chinois de Wing Kin Yip

0h : Printemps, été, automne, hiver… et printemps, film sud-coréen de Kim Ki-duk

2h : Redline, film d’animation japonais de Takeshi Koike

4h : Old Boy, film sud-coréen de Park Chan-wook, Grand Prix du Jury au Festival de Cannes 2004

Interdit au moins de 16 ans

6h : Tampopo, film japonais de Juzo Itami

Hall des expositions

Sushi-bar

Salle C11

Karaoké

Salles 2.6, 2.7, 2.8, 2.9, 2.10

Jeux vidéo

Tournois et séances FreePlay de jeux vidéo organisés par G2L2 Corp.

 

Journée du samedi 6 avril

 

Scène principale – Amphithéâtre Jean Capelle

10h30-10h45 : démonstration de Tai Chi Chuan

10h45-11h : démonstration de kenjutsu

11h-11h15 : démonstration de sabre coréen

11h15-11h30 : démonstration de iado

11h30-11h45 : démonstration de jodo

12h-16h : Karaoké organisé par K-box

16h-17h : Concours de Cosplay organisé par Aoi Sora Cosplay

17h-19h : Karaoké organisé par K-box

Hall des expositions

Sushi-bar

14h-18h : Stand Indiaction

Salle 2.1

14h-18h : Initiation au sabre coréen

Salle 2.2

8h-13h : Stand Aoi Sora Cosplay

Inscription pour le concours de cosplay.

Initiation au cosplay de 10h à 13h.

14h-18h : Initiation au taichi

Salle 2.3 

14h-18h : Initiation au iado/jodo

Salle 2.4

10h-12h : Initiation aux origamis et à la calligraphie

14h-19h : Initiation à la danse indienne par Bollywood-In

Salles 2.6, 2.7, 2.8, 2.9, 2.10

Jeux vidéo

Tournois et séances FreePlay de jeux vidéo organisés par G2L2 Corp.

Salle de conférence – salle B6

14h-16h : conférence sur le bouddhisme par Vincent Cao

Salle C11

9h-12h : Karaoké

13h-14h : Spectacle d’ombres chinoises

15h-16h : Blind test

17h-18h : Spectacle d’ombres chinoises

Salle C13

12h-14h : Initiation aux jeux de plateau

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*
= 3 + 4